Del 24 al 26 de junio se realizo el Campeonato Provincial de la Categoría «C» en el Club Argentino de la localidad de Pergamino, clasificatorio para el Campeonato Regional a disputarse en Coronda del 15 al 17 de julio con la provincia de Córdoba y Entre Ríos. Se vivieron 3 días de intensa actividad deportiva y compañerismo entre las 5 asociación que conforman la Federación de la provincia de Santa Fe, Asociación Zona Norte, Rosario, Oeste, Sur y Santafesin. Las competencias iniciaron el días viernes con la Categoria 3era «C», el día sabado y domingo continuaron con la jornadas la categoría 2da y 1ra «C».

ESC LIB
BELLETTI SOL 8 EL EXPRESO EL TREBOL C 3 6 4
CABRAL CANDELA 8 JUVENTUD CDA ROSQUIN C 3 1 3
VISCA GRETA NICOLE 8 CARCARAÑA C 3 5 6
BIGOGLIO IANARA 9 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 5 4
CASTRO LUCIA 9 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 1 6
STORANI DELFINA MARIA 9 AIAM C 3 XXX 1
COCCHIO CANDELA 9 TREBOLENSE C 3 XXX 3
BRUNO GUADALUPE 9 TREBOLENSE C 3 4 XXX
BARRERA SAMARA 9 EL EXPRESO EL TREBOL C 3 2 XXX
FOSSAROLI  MARIA PAULA 9 AIAM C 3 3 XXX
YACHINI RENATA 10 ATL. MONTES DE OCA C 3 1 3
MASCELIARI VALENTINA 10 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 5 4
PESSUTO SOFIA BELEN 10 AMERICANO C 3 2 XXX
CASTAGNAVIZ BERENICE 11 AIAM C 3 6 4
RIVAROLA CANDELA 11 SAN JORGE 3 2 7
CERAGIOLI LUCRECIA 11 CARCARAÑA C 3 8 5
ABOLI MANUELA VICTORIA 11 SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS C 3 1 XXX
BRUERA MARTINA 12 ATL. MONTES DE OCA C 3 1 2
LOVERA ALMA 12 SAN JORGE C 3 XXX 3
CASTELLS MARIA CIELO 12 ALMAFUERTE C 3 4 7
GOMEZ CATERINE 12 EL EXPRESO EL TREBOL C 3 5 12
BORRUL MORA 12 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 6 XXX
CASALI SEBASTIAN JOSE 12 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 1 1
ALI NAILA 13 CARCARAÑA C 3 XXX 1
VICENTA FIAMA 13 SANTA CLARA C 3 3 6
ZAPATA LUZMILA 13 SANTA CLARA C 3 XXX 5
MUÑOZ CELESTE 13 VILLA SOTO C 3 2 XXX
ANTUNEZ PAULINA CELESTE 13 SAN JORGE C 3 1 XXX
DELLOSO CANDELA LUCIANA 14 SAN JORGE C 3 2 5
RODRIGUEZ KEILA NARELLA 14 AMERICANO C 3 6 3
BAGGIO BRISA 9 DEPORTIVO NORTE C 2 2 2
RODRIGUEZ MIA 9 DEPORTIVO NORTE C 2 1 1
SILGUERO NAZARENA 10 DEPORTIVO NORTE C 2 6 9
SIMEONE VICTORIA 10 CENTENARIO C 2 13 3
TONTI AGOSTINA 10 UNION CASILDENSE C 2 11 6
VERDECCHIA MIRKO 10 DEPORTIVO NORTE C 2 1 1
PAUTASSO MARIA EMILIA 11 JUVENTUD CDA ROSQUIN 2 4 8
PAIQUE CANDELA 12 SACACHISPA C 2 xxx 2
RODRIGUEZ LOURDES LUCIA 12 UNION LOS CARDOS C 2 4 10
VEGA JULIETA 12 CARCARAÑA C 2 XXX 5
CORVI DELFINA 13 SAN MARTIN C 2 12 3
GARNERO ALDANA 13 PIAMONTE C 2 XXX 2
MONTANI VICTORIA 13 SACACHISPA C 2 XXX 4
GODINO VALENTINA 15 SACACHISPA C 2 XXX 2
LEAL EVELIN 15 SACACHISPA C 2 XXX 4
LUQUE VICTORIA 15 VILLA SOTO C 2 3 XXX
FIADINO ANA JULIETA 16 SACACHISPA C 2 XXX 4
LUCIANI BIANCA 21 SACACHISPA C 2 XXX 3
FAVARO ALESSIA 10 JUVENTUD CDA ROSQUIN C 1 4 4
GONZALEZ SOTO SELENE 10 EL EXPRESO EL TREBOL C 1 5 3
BUSTOS ALBERTINA 11 CENTENARIO C 1 7 6
IPPOLITI NAZARENA 11 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 1 5 XXX
SALVONI BIANCA 11 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 1 4 5
REGNER JULIETA 12 AIAM C 1 9 6
LILLINI REGINA 12 CENTENARIO C 1 XXX 3
VEGA JULIETA 12 CARCARAÑA C 1 5 xxx
REGNER LUCIA 12 AIAM C 1 7 4
BOTTONI LUCIA 13 SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 1 8 6
ESCOBAR CASTILLO BRISA 13 SACACHISPA C 1 XXX 1
GAIAZZI CAMILA 13 DEPORTIVO NORTE C 1 3 5
DELPRETE ORIOLANI DAIANA 14 FIRMAT F CLUB C 1 4 11
TORRES MARTINA 14 JUVENTUD CDA ROSQUIN C 1 2 2
LUQUE MARIA CANDELA 14 SAN JORGE C 1 XXX 3
MOLINA JOSEFA 15 SACACHISPA C 1 XXX 1

Te puede interesar...