El día 7, 8 y 9 de abril en el Club Atlético Trebolense fue sede del Campeonato Provincial de la Categoría «B» organizado por la Asociación Zona Oeste de Patín y fiscalizado por el Federación de Patín de la Provincia de Santa Fe. Con la presencia de casi 350 patinadores recibimos a las asociaciones Norte, Sur, Santafesina y Rosarina durante 3 jornadas de intenso deporte con muy buenos resultados para la asociación.

 

RESULTADOS  PROVINCIAL «B»      2017 PUESTOS  PUESTOS 
CATG. «B» 1RA ESCUELA LIBRE
GRAMAGLIA RENATA 12 F TREBOLENSE 4 2
ROBLEDO PAULA 13 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN 5 XXX
ARDISONO CANDELA 14 F SAN JORGE 6 4
BENZI INGRID 14 F SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS 7 6
IPOLITTI ABRIL 15 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ 3 XXX
GIMENEZ MARTINA 16 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN 3 XXX
CATG. «B» 2DA
FERRERO MICAELA 12 F SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS 6 XXX
BORGEAT MAIA 13 F DEPORTIVO NORTE 10 XXX
BOTTONI EUGENIA 13 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ 12 XXX
ROBLEDO PAULA 13 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN XXX 11
BRECCIA FIORELA 14 F DEPORTIVO NORTE 8 XXX
FAVARO DELFINA 14 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN 13 XXX
MASSIRONI VALENTINA 14 F MILLENNIUM 7 CAMPEONA PROVINCIAL
MATIEVICH GEORGINA 14 F TREBOLENSE 14 5
MOLINER MILAGROS 14 F MILLENNIUM 6 4
VICCINI JOVE VALENTINA CARLA 14 F PIAMONTE 10 7
FALCON JAKELINE 15 F MILLENNIUM 4 5
FONTANA MARIA CANDELA 15 F SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS 7 XXX
IPOLITTI ABRIL 15 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ XXX 2
RAMPONI KATIA 15 F MILLENNIUM 6 XXX
TORRES MARTINA 15 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN 3 XXX
BUSTAMANTE ALBA 16 F MILLENNIUM XXX 3
CARELLI VICTORIA ABRIL 16 F MILLENNIUM 3 2
GUIZZO LUANA 16 F PIAMONTE 12 XXX
ITURRIA GOBBI NEREA 16 F TOTORAS UNION 4 xxx
MOLINERIS DIANA 16 F FIRMAT F CLUB XXX 9
BERARDI AGUSTINA 17 F TOTORAS UNION 8 XXX
SAN PIETRO ANGELA 17 F ATL. MONTES DE OCA XXX 4
RODRIGUEZ MARIA PIA 18 F J NEWREY XXX CAMPEONA PROVINCIAL
BAGGIO BRISA 10 F DEPORTIVO NORTE 3 3
FAVARO ALESSIA 11 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN CAMPEONA PROVINCIAL XXX
GONZALEZ SOTO SELENE 11 F EL EXPRESO EL TREBOL 6 3
PAVICICH RENATA 11 F SPORTIVO L PJAS 3 xxx
SIMEONE VICTORIA 11 F CENTENARIO 7 CAMPEONA PROVINCIAL
CATG. «B» 3RA
COMPAÑS PILAR 12 F MILLENNIUM 6 CAMPEONA PROVINCIAL
FERRERO MICAELA 12 F SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS XXX 8
PENNESI AVRIL GIMENA 12 F UNION CASILDENSE 7 10
AVOLEDO CONSTANZA 13 UNION VILLA ELOISA 13 10
BORGEAT MAIA 13 F DEPORTIVO NORTE XXX 12
BOTTONI EUGENIA 13 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ XXX 7
MONTEBRO LOURDES 13 F UNION CASILDENSE 12 13
PAGANINI AGOSTINA 13 F ARGENTINOS L PJAS 15 xxx
REGNER LUCIA 13 F AIAM 11 17
SANTONOVICH LUZ 13 F ALMAFUERTE 9 15
BRANDOLINI SOFIA 14 F CENTENARIO 4 14
FAVARO DELFINA 14 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN XXX 15
GAIAZZI CAMILA 14 F DEPORTIVO NORTE 5 XXX
NAST VALENTINA 14 F CENTENARIO 11 10
YUALE JULIA 14 F MILLENNIUM 8 2
DEL PRETE ORIOLANI DAIANA 15 F FIRMAT F CLUB 10 10
FANTIN RINAUDO CAMILA 15 F PIAMONTE XXX 9
LUQUE MARIA CANDELA 15 F SAN JORGE 11 3
RODRIGUEZ JAZMIN 15 F ARGENTINOS L PJAS 6 XXX
SCOPONI NICOLAS ANDRES 15 M SACACHISPA XXX CAMPEON PROVINCIAL
TORRES MARTINA 15 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN XXX 11
ANGULO GIANELLA 16 F SUSANENSE XXX 17
DAVALLE LARA 16 F SAN MARTIN XXX 9
DIAZ PAMELA NATALIA 16 SACACHISPA XXX 7
GODINO VALENTINA 16 SACACHISPA XXX 8
GUIZZO LUANA 16 F PIAMONTE XXX 10
MOLINERIS DIANA 16 F FIRMAT F CLUB 9 XXX
BOSIO ANGELINA 17 F TOTORAS UNION 12 XXX
OLMEDO MARTINA 17 F MILLENNIUM XXX 11
CATG.  PROMOCIONAL 
CABRAL CANDELA 9 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN CAMPEONA PROVINCIAL CAMPEONA PROVINCIAL
MOGLIATTI CHIARA 10 F MILLENNIUM 3 3
RODRIGUEZ MIA 10 F DEPORTIVO NORTE 2 2
FAVARO ALESSIA 11 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN XXX 10
MASCELIARI VALENTINA 11 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ 5 7
SCARAFIOCCA GIANELA 11 F DEPORTIVO NORTE 3 11
SILGUERO NAZARENA 11 F DEPORTIVO NORTE 4 8
VERDECCHIA MIRKO 11 M DEPORTIVO NORTE CAMPEON PROVINCIAL CAMPEON PROVINCIAL
BUSTOS ALBERTINA 12 F CENTENARIO 16 12
ESTEBAN LUKA 12 M MILLENNIUM 2 2
IPPOLITI NAZARENA 12 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ 8 14
MARTINANGELO DIAMELA 12 F MILLENNIUM 5 CAMPEONA PROVINCIAL
MOGLIATTI FIORELLA 12 F MILLENNIUM XXX 13
PAUTASSO MARIA EMILIA 12 F JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN 11 xxx
SALVONI BIANCA 12 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ 9 11
SESNICH BIANCA 12 F MILLENNIUM 13 8
CORIA MARTINA 13 F MILLENNIUM 14 8
LILLINI REGINA 13 F CENTENARIO 12 3
MARCHIONNI EMA 13 F CENTENARIO 3 14
REGNER JULIETA 13 F AIAM XXX 6
RODRIGUEZ LOURDES LUCIA 13 F UNION LOS CARDOS 2 11
STUPPA MARTINA 13 F MILLENNIUM 8 XXX
VEGA JULIETA 13 F CARCARAÑA 9 13
BOTTONI LUCIA 14 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ 11 10
BUSSI SELENE 14 F MILLENNIUM 6 12
FRANCO LUISINA 14 F MILLENNIUM 5 2
GAIAZZI CAMILA 14 F DEPORTIVO NORTE XXX 8
GARNERO ALDANA 14 F PIAMONTE 10 3
MARTIN BARBARA 14 F MILLENNIUM 7 XXX
MONTANI CATERINA 14 F SACACHISPA XXX 11
FERNANDEZ SOFIA 15 F MILLENNIUM 9 CAMPEONA PROVINCIAL
MERINDOL MICAELA 15 F MILLENNIUM 8 XXX
QUADRELLI CATALINA 15 F MILLENNIUM XXX 9
TADICH MARIANA 15 F MILLENNIUM 12 3
BERDANO SABRINA 16 F MILLENNIUM 10 7
BOLETTA NAILA 16 F MILLENNIUM XXX 2
LUQUE VICTORIA 16 VILLA SOTO 8 XXX
LLINAS PAULA 16 F MILLENNIUM 4 XXX
STELLA  CANDELA 16 ARGETNINOS 9 13
TROMBETTONI ESTEFANIA 16 F J NEWREY XXX 5
ZERBINO FLORENCIA 16 F MILLENNIUM 6 4
BOSIO ANGELINA 17 F TOTORAS UNION XXX 8

 

Te puede interesar...