Desde el 12 al 20 de septiembre en el Estadio Municipal Carlos Gardel de La Falda, provincia de Córdoba se desarrollo el Campeonato Nacional de la Categoria «C».

Los patinadores de nuestra Asociación que clasificaron en lo más alto del podio son:

En la Categ. Escuela 10 años  2da  la patinadora Sofia Pessuto del Club Americano, de Carlos Pellegrini se consagró Campeona Nacional.

En Escuela y Combinada, 12 años el patinador Sebastian Casali, Campeón Nacional de Sport Club Cañadense, Cañada de Gomez.

También se destaca la participación de Brisa Baggio, del club Deportivo Norte, de la lodadidad de Amstrong de 9 años en 2da Categ. Escuela y Combinada se clasifico Campeona Nacional.

Campeon Nacional en Escuela con 10 años Mirko Verdecchia en 2da Categ, del club Deportivo Norte de la localidad de Amstrong.

Campeona Nacional en Libre, Victoria Simeone en 10 años 2da Categ. del Club Centenario de San José de la Esquina.

 

 

IMG-20160923-WA0020 IMG-20160916-WA0017 14483538_10207482556198389_1948742243_n 14469127_10207482556118387_1325257150_n

14459728_10207482656200889_1618222668_n

Felicitamos a todos los patinadores por tan importantes puestos, representando a nuestra Asociación en el nivel más alto de competencia.

FINAL C 2016 RESULTADOS ESCUELA LIBRE COMBINADA
BELLETTI SOL 8 F EL EXPRESO EL TREBOL C 3 8 13 8
CABRAL CANDELA 8 F JUVENTUD CDA ROSQUIN C 3 5 7 6
VISCA GRETA NICOLE 8 F CARCARAÑA C 3 6 21
BIGOGLIO IANARA 9 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 11 28
CASTRO LUCIA 9 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 16 27
STORANI DELFINA MARIA 9 F AIAM C 3 XXX 16
BARRERA SAMARA 9 F EL EXPRESO EL TREBOL C 3 14 XXX
FOSSAROLI  MARIA PAULA 9 F AIAM C 3 21 XXX
YACHINI RENATA 10 F ATL. MONTES DE OCA C 3 6 6
MASCELIARI VALENTINA 10 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 17 XXX
PESSUTO SOFIA BELEN 10 F AMERICANO C 3 1 XXX
RIVAROLA CANDELA 11 SAN JORGE 3 7 XXX
BORRUL MORA 12 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 16 XXX
BRUERA MARTINA 12 F ATL. MONTES DE OCA C 3 6 8
CASALI SEBASTIAN JOSE 12 M SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 3 1 2 1
DELLOSO CANDELA LUCIANA 14 F SAN JORGE C 3 12 XXX
BAGGIO BRISA 9 F DEPORTIVO NORTE C 2 1 5 1
RODRIGUEZ MIA 9 F DEPORTIVO NORTE C 2 3 4 3
SILGUERO NAZARENA 10 F DEPORTIVO NORTE C 2 7 25 9
SIMEONE VICTORIA 10 F CENTENARIO C 2 XXX 1
TONTI AGOSTINA 10 F UNION CASILDENSE C 2 XXX 11
VERDECCHIA MIRKO 10 M DEPORTIVO NORTE C 2 1 2 2
PAUTASSO MARIA EMILIA 11 JUVENTUD CDA ROSQUIN 2 10 XXX
RODRIGUEZ LOURDES LUCIA 12 F UNION LOS CARDOS C 2 16 XXX
VEGA JULIETA 12 F CARCARAÑA C 2 XXX 7
CORVI DELFINA 13 F SAN MARTIN C 2 10 XXX
GARNERO ALDANA 13 F PIAMONTE C 2 XXX 7
MONTANI VICTORIA 13 F SACACHISPA C 2 XXX 24
GODINO VALENTINA 15 F SACACHISPA C 2 XXX 8
LEAL EVELIN 15 F SACACHISPA C 2 XXX 25
LUQUE MARIA VICTORIA 15 VILLA SOTO C 2 19 XXX
FIADINO ANA JULIETA 16 F SACACHISPA C 2 XXX 6
IPPOLITI NAZARENA 11 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 1 8 XXX
SALVONI BIANCA 11 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 1 7 14 4
LILLINI REGINA 12 F CENTENARIO C 1 XXX 12
REGNER JULIETA 12 F AIAM C 1 11 21 8
REGNER LUCIA 12 F AIAM C 1 9 XXX
VEGA JULIETA 12 F CARCARAÑA C 1 19 XXX
BOTTONI LUCIA 13 F SPORT CAÑADA DE GOMEZ C 1 14 12 12
ESCOBAR CASTILLO BRISA 13 SACACHISPA C 1 XXX 16
GAIAZZI CAMILA 13 F DEPORTIVO NORTE C 1 5 9 7
TORRES MARTINA 14 F JUVENTUD CDA ROSQUIN C 1 2 20 3
MOLINA JOSEFA 15 SACACHISPA C 1 XXX 3

Te puede interesar...