Del 19 al 27 de mayo en el Estadio Aldo Cantoni de San Juan se realizó el Campeonato Nacional Catg. «B» con la participación de patinadores de nuestra Asociación. Estos son los resultados:

ESCUELA LIBRE
CATG SERIE FINAL CATG SERIE FINAL COMBINADA
MARTIN AGUSTINA 9 B P CAMPEONA P 3 CAMPEONA
CABRAL, Candela Naiara 10 B 2 6 XXX XXX
CABRAL, Candela Naiara 10 B XXX XXX 3 5
FRANCESCHETTI MARIA EMILIA 10 B P 7 XXX XXX
SUBIZA CATALINA 10 B P XXX P 10
BAGGIO, Brisa Camila 11 B 2 2 2 4 2
RAMPONI JULIA 11 B P 13 P 27 17
RODRIGUEZ MIA 11 B 3 5 3 7 4
STORANI, Delfina Maria 11 B P 5 P 11 7
BORINI, Ambar Kristal 12 B P 19 XXX XXX
FAVARO, Alessia Martina 12 B 3 4 XXX XXX
FAVARO, Alessia Martina 12 B P XXX P 4
MASCELIARI, Valentina 12 B 3 CAMPEONA 3 10 3
PAVICICH, Renata 12 B 2 5 XXX XXX
POLETTO NERINA 12 B P XXX P 17
PONZELLI, Sofia 12 B P 13 XXX XXX
SCARAFIOCCA, Gianella 12 B 2 7 XXX XXX
SILGUERO, Nazarena 12 B 3 7 XXX XXX
SIMEONE, Victoria 12 B 2 10 2 10 7
TONTI, Agostina 12 B XXX XXX 3 CAMPEONA
VERDECCHIA, Mirko Ruben 12 B 3 CAMPEON 3 CAMPEON CAMPEON
YACHINI, Renata 12 B P 14 P 15 8
BRUHN,  Briana 13 B P 7 0 P 11 0
COMPAÑS, Pilar 13 B XXX XXX 2 24
ESTEBAN, Luka 13 B 2 2 2 2
MARTINANGELO, Diamela 13 B 2 7 XXX XXX
MARTINANGELO, Diamela 13 B XXX XXX 3 1 6
PENNESI, Avril 13 B 2 8 XXX XXX
STEFFONI VIRGINIA 13 B P 6 0 P 3 0
CASTELLS, Maria Cielo 14 B 3 16 XXX XXX
ESCUDERO IGNACIO JOAQUIN 14 B XXX XXX 3 2
ESCUDERO IGNACIO JOAQUIN 14 B P CAMPEON XXX XXX
LILLINI, Regina 14 B XXX XXX 2 19
REGNER, Julieta 14 B XXX XXX 3 18 0
RODRIGUEZ, Lourdes Lucia 14 B 2 6 XXX XXX
BRANDOLINI, Sofia 15 B 2 14 XXX XXX
FRANCESCHETTI ORNELLA 15 B 3 16 XXX XXX
GAIAZZI, Camila Sofia 15 B 2 8 XXX XXX
GARNERO, Aldana 15 B 3 8 3 30
NAST, Valentina 15 B XXX XXX 2 10
RODRIGUEZ, Morena 15 B P XXX P 14 0
ZUVICH ABRIL 15 B P 16 P 4 6
OBLIGADO MORENA 14 B P XXX P 13 0
BOSIO, Angelina JUNIOR B 2 12 XXX XXX
BOSIO, Angelina JUNIOR B XXX XXX 3 24
BOLETTA, Naila Lucia JUVENIL B XXX XXX 3 13 0
BOLETTA, Naila Lucia JUVENIL B P 9 XXX XXX
CARELLI, Victoria Abril JUVENIL B XXX XXX 2 13 0
FALCON, Jackeline Ines JUVENIL B 2 6 0 XXX XXX
GODINO, Valentina JUVENIL B XXX XXX 3 3 5
GUIZZO, Luana JUVENIL B 2 3 7 XXX XXX
GUIZZO, Luana JUVENIL B XXX XXX 3 3 4
MERINDOL, Micaela JUVENIL B 3 6 XXX XXX
QUADRELLI, Catalina JUVENIL B P 3 XXX XXX
RIGIERY KIMEY JUVENIL B XXX XXX 3 19 0

 

Te puede interesar...