En el Club Newery Everton de Cruz Alta, el día 22 y 23 de junio, se realizó el ultimo torneo Zonal de la Categoría C en todas las edades y niveles. Por haber participado de la Campaña de Fortalecimiento de Valores «Vos y yo, compartimos la misma pasión» los patinadores recibieron un presente y al finalizar el torneo se entregaron las medallas.

El primer selectivo se realizó el 4 y 5 de mayo en el Club Unión de Los Cardos, con este torno dio inicio la Campaña. El segundo el 8 y 9 de junio en el Club El Expreso de El Trebol.

 

Aquí el listado de patinadores que clasificaron al Campeonato Provincial en San Justo:

BOGGINO GUILLERMINA 3RA JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
PARRILLA GUIO DAFNE 3RA DEPORTIVO NORTE
SABBATINI UMA 3RA XXX TENIS CLUB CORREA
BRUNO ANGELINA MARIA 2DA EL EXPRESO EL TREBOL
VITTONE MILENA 2DA JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
BORRI PERALTA AGOSTINA 3RA XXX FIRMAT F CLUB
GENTILETTI, LUNA MORENA 3RA XXX 9 DE JULIO
MOGETTA, Delfina 3RA CENTENARIO
MORENO ALESSANDRETTI SOFIA 3RA FIRMAT F CLUB
PERRONE KAREN ALEXANDRA 3RA XXX AMERICANO
SANFELICE PONCE ABIGAIL 3RA XXX FIRMAT F CLUB
TARDITTI LARA 3RA XXX ATL. BELGRANO
TRUCO STIEFFEL SARA 3RA JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
VINCES IGNACIO 3RA ARGENTINOS L PJAS
BORRI PERALTA AGOSTINA 2DA XXX FIRMAT F CLUB
GENTILETTI, LUNA MORENA 2DA XXX 9 DE JULIO
PERRONE KAREN ALEXANDRA 2DA XXX AMERICANO
SANFELICE PONCE ABIGAIL 2DA XXX FIRMAT F CLUB
ALVAREZ NAHIARA FEDERICA SANTINA 3RA EL EXPRESO EL TREBOL
BOSIO AITANA MERARI 3RA TREBOLENSE
CAÑETE ALEXA AIXA 3RA XXX ARGENTINOS L PJAS
CENTENO ERNESTINA 3RA XXX CARCARAÑA
CORDOBA MIA CLARA 3RA SPORT CAÑADA DE GOMEZ
PEIRONE ANGELINA 3RA SAN MARTIN
SIMONI CONSTANZA 3RA SAN MARTIN
CENTENO ERNESTINA 2DA XXX CARCARAÑA
ZAFFORA CORINA 2DA EL EXPRESO EL TREBOL
CALANDRA BRENDA LUCIA 1RA PIAMONTE
CANCIONI ISABELLA 1RA SAN JORGE
PEREZ DE PRADA NAIARA 1RA UNION DEPORTIVA
FERRERO MIRANDA LUCIA 3RA JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
GARCIA MARIA BELEN 3RA XXX NEWBERY & EVERTON
GUZMAN VICTORIA 3RA UNION CASILDENSE
KREMIS ANTONELLA 3RA XXX ARGENTINOS L PJAS
MAGNANO LOLA MARIA 3RA XXX EL EXPRESO EL TREBOL
PUNTONET COLLA MAIRA 3RA XXX JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
SCARINCHI LUNA SOFIA 3RA XXX NEWBERY & EVERTON
SCARPETTA LUCIA JAZMIN 3RA XXX TENIS CLUB CORREA
TURICH  THIARA 3RA XXX EL EXPRESO EL TREBOL
VISACIA SOFIA 3RA XXX TENIS CLUB CORREA
BRISSIO AMAYA SOFIA MARIA 2DA XXX ADEO
CASTAÑARES ARAMI LUZ 2DA XXX SAN MARTIN
COSIMO JULIA 2DA XXX UNION TORTUGAS
HERNANDEZ MICAELA 2DA XXX TREBOLENSE
LUQUE PAULINA 2DA CARCARAÑA
MACCARI SOFIA 2DA XXX FIRMAT F CLUB
MAGI DELFINA DANIELA 2DA XXX ADEO
PRINA LUDMILA 2DA CARCARAÑA
TURICH  THIARA 2DA XXX EL EXPRESO EL TREBOL
VISACIA SOFIA 2DA XXX TENIS CLUB CORREA
ARGAÑARAZ VALENTINA 1RA PIAMONTE
CINALLI CORAL 1RA XXX TENIS CLUB CORREA
GENTILE NERINA 1RA XXX CLUB A PUJATO
MORELLI ALFONSINA 1RA XXX UNION DEPORTIVA
SANONI CIMINARI  LUCIA 1RA DEPORTIVO NORTE
TARDITTI DELFINA 1RA XXX CENTENARIO
VILLA, Mia Morena 1RA UNION CASILDENSE
VITTONE, Maia 1RA JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
ALLEGRANZA ANA PAULA 3RA XXX TREBOLENSE
CASTRICINI CRISTAL MARIANELA 3RA XXX TENIS CLUB CORREA
CEBALLO CIRENE SEFORA 3RA XXX ADEO
CHACON MALENA VALENTINA 3RA UNION CASILDENSE
GARAY EUGENIA LUCIA 3RA XXX UNION TORTUGAS
KONJUH VICTORIA 3RA XXX UNION DEPORTIVA
MERLO EMILIA 3RA NEWBERY & EVERTON
PAOLI TESSA CLARA 3RA BELGRANO LAS ROSAS
VALENZUELA LETICIA 3RA XXX ATL. BELGRANO
ALLEGRANZA ANA PAULA 2DA XXX TREBOLENSE
BRUNO VALENTINA 2DA EL EXPRESO EL TREBOL
FERNANDEZ LUANA 2DA UNION CASILDENSE
GARAY EUGENIA LUCIA 2DA XXX UNION TORTUGAS
MARCATTO ISABELLA 2DA XXX TENIS CLUB CORREA
MARTINEZ GIULIANA ARAI 2DA JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
RIVA ERNESTINA 2DA XXX ATL. MONTES DE OCA
ROLON, Agustina 2DA XXX SAN MARTIN
SANTICHIA, Antonia 2DA XXX SPORTIVO L PJAS
ALVAREZ,  Victoria 1RA XXX TREBOLENSE
ARESU, Martina 1RA UNION VILLA ELOISA
BEARZOTTI, Paulina 1RA XXX SAN MARTIN
CASCO, Antonella Victoria 1RA XXX CLUB A PUJATO
CORVALAN VICTORIA 1RA XXX UNION DEPORTIVA
DUSSEL ANA CLARA 1RA XXX ALMAFUERTE
PICCLU TASSI, Laura 1RA SPORTIVO L PJAS
ROTH LARA AGUSTINA 1RA DEPORTIVO NORTE
SANTICHIA, Antonia 1RA XXX SPORTIVO L PJAS
CASTELLI BIANCA MARIA 3RA XXX NEWBERY & EVERTON
FANELLI GUADALUPE MARIA 3RA XXX ATL. BELGRANO
NUTTINI GIULIANA AILEN 3RA EL EXPRESO EL TREBOL
REBOLA VALENTINA 3RA XXX SUSANENSE
STELLA DELFINA MARINA 3RA ARGENTINOS L PJAS
VICENS STEFANIA CELINA 3RA ARGENTINOS L PJAS
VILLALBA VALENTINA MICAELA 3RA DEPORTIVO NORTE
BRUERA, Maria Pia 2DA ATL. MONTES DE OCA
CASTELLI GINA SOFIA 2DA XXX NEWBERY & EVERTON
GARIBOLDI GUADALUPE 2DA TREBOLENSE
JUAN LUCIA 2DA XXX UNION TORTUGAS
PERALTA, Sofia Fernanda 2DA XXX VILLA SOTO
PERONA MICAELA 2DA XXX TREBOLENSE
QUIZA ABRIL 2DA ADEO
ROJO, Oriana Alina 2DA AIAM
BOGGINO MARIA EMILIA 1RA XXX JUVENTUD UNIDA C ROSQUIN
BUSTAMANTE, Naiara Eugenia 1RA CENTENARIO
CASTELLI GINA SOFIA 1RA XXX NEWBERY & EVERTON
MANSILLA, Lucia 1RA XXX TREBOLENSE
PERALTA, Sofia Fernanda 1RA XXX VILLA SOTO
CARRERA PALOMA ABRIL 1RA AIAM
DIMARCO VALENTINA 3RA XXX NEWBERY & EVERTON
FLORES  AGUSTINA 3RA UNION TORTUGAS
SCARCELLA MARIANELA  AGUSTINA 3RA BELGRANO LAS ROSAS
BERAZATEGUI ANTONELLA 2DA TOTORAS UNION
DIMARCO VALENTINA 2DA XXX NEWBERY & EVERTON
MAURELLI MILENA 2DA SPORT CAÑADA DE GOMEZ
RIBERO MARTINA ORNELA 2DA ATL. BELGRANO
SELDAR GERALDINE 2DA EL EXPRESO EL TREBOL
ABOLI, Manuela Victoria 1RA XXX GRAL S. MARTIN ESCOBAS
LOPEZ, Celeste Lourdes 1RA XXX GRAL S. MARTIN ESCOBAS
CENTURION, Camila 3RA XXX DEFENSORES CENTENO
TARDITTI LAILA 3RA XXX ATL. BELGRANO
TORRES CANDELA 3RA HURACAN
CENTURION, Camila 2DA XXX DEFENSORES CENTENO
NOSOTTI MIRELA 2DA XXX TENIS CLUB CORREA
TARDITTI LAILA 2DA XXX ATL. BELGRANO
CABRAL DALMA 1RA XXX SPORT CAÑADA DE GOMEZ
CROSETTI LUCIA 1RA ATL. MONTES DE OCA
ARRUBARRENA  AGUSTINA 3RA TENIS CLUB CORREA
BERAZATEGUI, Agustina Belen 2DA TOTORAS UNION
FUNES, Melani 2DA XXX DEFENSORES CENTENO
CABRERA ORIANA MAGALI 1RA XXX ATL. BELGRANO
FERRANDO, Ana Clara 1RA SPORT CAÑADA DE GOMEZ
FUNES, Melani 1RA XXX DEFENSORES CENTENO

Te puede interesar...